Listado de Autoridades desde su creación hasta la actualidad

DESDEHASTAGRADONOMBRE Y APELLIDO
26/01/2016HoyTeniente General VGMBari del Valle SOSA
26/06/201326/01/2016Teniente GeneralLuis María CARENA
20/05/200326/06/2013Brigadier GeneralJorge Alberto CHEVALIER
09/12/199920/05/2003Teniente GeneralJuan Carlos MUGNOLO
27/08/199709/12/1999Teniente GeneralCarlos María ZABALA
23/10/199627/08/1997AlmiranteJorge ENRICO
30/11/199223/10/1996Teniente GeneralMario Candido DIAZ
01/09/199230/11/1992Brigadier GeneralAndrés ANTONIETTI
12/07/198913/08/1992AlmiranteEmilio José OSSES
08/03/198511/07/1989Brigadier GeneralTeodoro WALDNER
16/12/198307/03/1985Teniente GeneralJulio FERNANDEZ TORRES
20/09/198215/12/1983ContralmiranteCarlos Alberto BUSSER
11/12/198109/09/1982VicealmiranteLeopoldo S. DEL CERRO
30/03/198110/12/1981General de DivsiónLlamil RESTON
02/01/198029/03/1981General de DivsiónHoracio Tomás LIENDO
25/01/197931/12/1979BrigadierJosé María ROMERO
15/12/197724/01/1979Brigadier MayorPablo Osvaldo APELLA
23/02/197715/12/1977ContralmiranteJulio Antonio TORTI
19/01/197622/02/1977VicealmiranteJusto Guillermo PADILLA
09/09/197518/01/1976General de BrigadaEduardo BETTI
04/07/197527/08/1975General de BrigadaJorge Rafael VIDELA
30/12/197421/05/1975General de DivisiónErnesto DELLA CROCE
27/12/197329/12/1974General de DivisiónLuis BETTI
12/06/197307/12/1973ContralmirantePablo ARATI
19/02/197312/06/1973VicealmiranteCarlos ALVAREZ
03/11/197219/02/1973BrigadierOsvaldo CACCIATORE
22/12/197103/11/1972ContralmiranteHermes QUIJADA
01/03/197101/10/1971Brigadier MayorEzequiel MARTINEZ
15/12/196916/12/1970Brigadier MayorRicardo SALAS
22/12/196713/11/1969General de DivisiónJosé Jaime TOSCANO
28/12/196622/12/1967VicealmiranteJorge Alberto BOFFI
31/12/196521/12/1966Capitán de NavíoCarlos Guido CODA
21/01/196331/12/1965Brigadier MayorCarlos BERTOGLIO
01/08/195920/01/1963General de BrigadaJuan Bautista PICCA
24/07/195823/07/1959ContralmiranteVicente BAROJA
06/12/195629/05/1958Brigadier GeneralHeriberto AHRENS
18/10/195606/12/1956General de BrigadaFrancisco IMAZ
20/12/195517/10/1956General de DivisiónBenjamín RATTENBACH
01/01/195508/10/1955General de DivisiónÁnjel Juan MANNI
23/12/195231/12/1954ContralmiranteCarlos GARZONI
06/10/195022/12/1952Brigadier MayorAristóbulo REYES
29/01/194901/10/1950General de EjércitoVictor Jaime MAJO